понедельник, 1 апреля 2013 г.

 16 марта православный клуб "ПодСолнух" отметил свой второй День рождения.
Праздник начался с молебна и благословения отца Андрея.
Мы вспомнили все, что произошло за этот год: где были, что видели, самые интересные моменты занятий и поездок, праздники и встречи.
День рождения- это подарки, гости и радость. Ребята приготовили подарки руководителям клуба и всем, кто помогал им и просто был рядом.
К "подсолнушкам" приехали гости из православной школы г. Кинешма, конечно же не с пустыми руками. Мы очень рады новым друзьям и надеемся на долгое и плодотворное сотрудничество.
После торжественной части всеобщего поздравления и одаривания, плавно перешли к театрализованной программе , посвященной празднику Масленицы и предстоящему Великому посту. Все вместе пели песни, вспоминали пословицы, отгадывали загадки. Только на празднике Масленицы могут встретиться Зима и Весна! Зима убеждала ребят, что с ней лучше, веселее. Но дети не поддались на эти уговоры! Весело зимой, но и приходу Весны все рады: заскучали без теплого солнышка! А с Зимой не навсегда простились, только лишь до новых встреч!   Закончилось представление  играми и соревнованиями с веселым Скоморохом. А праздник продолжился за блинным столом: какая же Масленица без блинов!
 Радости и тепла, полученного на празднике, хватит на весь Великий пост! А на Пасху нас вновь ждет   праздник встречи с друзьями!
Закончился праздник, но занятия продолжаются: готовимся к празднику Светлой Пасхи. Приглашаем всех- всех к нам в гости!
Топиарии в подарок руководителям


1 комментарий: