вторник, 5 февраля 2013 г.





10 января 2013 года в  Сосновской школе Родниковского района прошел  областной Рождественский фестиваль.
Фестиваль собрал более 150 детей и взрослых из разных уголков нашей области: из Елнатской средней школы Юрьевецкого района, Сошниковской СОШ Вичугского района, Палехской воскресной и детской художественной школ, Парской средней и Котихинской начальной школ Родниковского района, а также гостей из студии современного танца «Шаги» г. Костромы.
Нашу школы представляли воспитанники
православного клуба «ПодСолнух». В подарок мы привезли рождественские песни и колядки. В танцах и играх наши ребята были заводилами, не уступали они и в «Дружной песни». Открыл фестиваль отец Андрей, священник храма села Елнать Юрьевецкого района. Программа праздника была насыщенной и разнообразной. Гости с удовольствием смотрели рождественскую сказку, слушали песни, стихи в исполнении детей, и все вместе погружались в историю Рождества, вспоминали его символы и традиции.
После праздничного обеда всех ждали Дед Мороз и Снегурочка у новогодней елки; конкурсы, хороводы, игры, танцы сменяли друг друга. А затем участники фестиваля перешли в актовый зал, где все дружно пели песни о русской зимушке, елочке, дружбе. В заключение – сладкий стол и дискотека.
Праздник получился радостным и интересным.
 Фестиваль продолжался 5 часов, но усталости не было. Даже несмотря на дальнюю дорогу, домой все приехали довольные и веселые..
Каждая поездка- это новые знакомства, новые встречи. Надеемся, что дружба с Сосновской школой будет продолжаться многие годы. Надо отметить, что ребята из с.Сосновец были у нас в гостях 8 января на Рождественском спектакле, так же для них провели мастер- класс по народной кукле.




Комментариев нет:

Отправить комментарий