среда, 26 октября 2011 г.

ПОДСОЛНУХ-православный клуб для детей и подростков

1 октября на базе Елнатской средней школы вновь начнет работу православный клуб для детей и подростков «Подсолнух». Этот учебный год станет вторым в работе клуба, впервые он открыл свои двери 12 марта 2011 года . Занятия проходят по субботам. Работа клуба «Подсолнух» осуществляется по следующим секциям:
1. «КЛАДЕЗЬ» - изучение основ православия, истории, традиций и культуры русского народа
2. «УЗОРОЧЬЕ» - занятия прикладным творчеством
3. «ГОРЛИЦА» - развитие музыкальных способностей, театральная деятельность. «Подсолнушком» может стать любой желающий от 5 лет, верхняя возрастная планка - не ограничивается. Хотя клуб и был заявлен как детский, родители, бабушки - частые гости на его занятиях. С марта по июнь прошло всего 12 занятий, но результаты имеются: дети несколько раз посетили местный храм с руководителями, а затем стали посещать его самостоятельно или с родителями, появился интерес к православной литературе; удивили и заинтересовали ребят рассказы о традициях русского народа. К Светлому празднику Пасхи совместными усилиями родителей и организаторов подготовлен спектакль «Всегда с нами», участниками которого стали все ребята, посещающие клуб. В подарок от настоятеля храма Воскресения Христова с. Ёлнать они получили «Детский молитвослов». В школьном конкурсе «Город Мастеров» православный клуб «Подсолнух» получил диплом в номинации «Сохранение традиций» за оформление выставки «Пасхальные шедевры». Новый учебный год начнется с праздника: ребят и их родителей ждет театрализованная игровая программа «Дом наш- Храм», чаепитие. Руководители секций (Груздева Н.Ю., Трофимова Т.В. и Колосова Ю.В.) расскажут о планах работы клуба. Каждая встреча – занятие в клубе начинается со слов, которые сочинили сами воспитанники: «Как цветы подсолнушка, Тянемся мы к солнышку. Вправо, влево повернулись и друг- другу улыбнулись!» и с улыбки.

Мы желаем всем начинать свой день и любое дело с улыбки. И приглашаем на открытие второго учебного года православного клуба для детей и подростков «Подсолнух».

Комментариев нет:

Отправить комментарий